মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০১:৫৫ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মিষ্টি আলু চাষে হাসি ফুটেছে কৃষক সেলিম মিয়ার মুখে জ্বালানি তেল নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই: বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রী অমর একুশে বইমেলায় লিমনের দু’টি নতুন গল্পগ্রন্থ প্রকাশ প্রশাসনের সভায় এমপি’র স্ত্রী, ইউএনও ও এসি ল্যান্ডকে বদলি ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার বাহুবল প্রেসক্লাবের সঙ্গে রেজা পত্নী সিমি কিবরিয়ার মতবিনিময় বর্তমান বাংলা’র চুনারঘাট প্রতিনিধি হিসেবে নিয়োগ পেলেন আসাদ ঠাকুর যে যাই বলুক না কেন, ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা চুনারুঘাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদক বিক্রেতাদের আটক বাহুবলে অবৈধ মাটি কাটার বিরুদ্ধে রাতভর অভিযান, যুবকের কারাদণ্ড

বানিয়াচং দক্ষিণ-পশ্চিম ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা

রায়হান উদ্দিন সুমন, বানিয়াচং (হবিগঞ্জ) থেকে : বানিয়াচং ৪নং দক্ষিণ-পশ্চিম ইউনিয়ন পরিষদের ২০১৯-২০২০ সালের অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। সোমবার (২৭মে) বেলা সাড়ে এগারটায় ইউনিয়ন পরিষদের হলরুমে এ বাজেট ঘোষণা করা হয়।

চেয়ারম্যান রেখাছ মিয়ার সভাপতিত্বে ও ব্যবসায়ী কাজল মিয়ার পরিচালনায় বাজেট সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- বানিয়াচং উপজেলা নির্বাহী অফিসার মামুন খন্দকার। এই অর্থবছরে মোট ১ কোটি ৮৯ লাখ ৪২ হাজার টাকার বাজেট ঘোষণা করেন চেয়ারম্যান রেখাছ মিয়া। বাজেটে খসড়া বাজেটে আয়ের খাত সমুহ দেখানো হয়েছে নিজস্ব তহবিল থেকে ১২ লাখ ১৩ হাজার ৩শ ৮০ টাকা,সংস্থাপন খাতে সরকারি অনুদান ২০ লাখ ৩৩ হাজার ৭শ ২৬ টাকা,সরকারি অনুদান উন্নয়ন ১ কোটি ২৫ লাখ ৬১ হাজার ৩শ ৬০ টাকা,সরকার বাবদ ৩১ লাখ ৭৩ হাজার ৬শ ২০ টাকা। মোট আয়ের পরিমান দেখানো হয়েছে ১ কোটি ৮৯ লাখ ৮২ হাজার টাকা। বাজেটে ব্যয়ের খাত সমুহ দেখানো হয়েছে নিজস্ব তহবিলে ১২ লাখ ১৩ হাজার ৩শ ৮০ টাকা,সংস্থাপনে ব্যয় ধরা হয়েছে ২০লাখ ৩৩ হাজার ৭শ ২৬ টাকা,উন্নয়ন খাতে ব্যয় ১কোটি ২৫ লাখ ৬১ হাজার ৩শ ৬০ টাকা,আর সরকারি খাতে ব্যয় দেখানে হয়েছে ৩১ লাখ ৩৩ হাজার ৬শ ২০টাকা। মোট ব্যয়ের পরিমান ১ কোটি ৮৯ লাখ ৪২হাজার ৮৬ টাকা। বাজেটে উদ্বৃত্ত রয়েছে ৪০হাজার টাকা। বাজেট ঘোষণা শুরুতেই স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইউপি সচিব জিলু মিয়া।

অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন-ছান্দ সর্দার তোতা মিয়া চৌধুরী,সাবেক ব্যাংকার ফজলু মিয়া,রায়ের পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.হাবিবুর রহমান,পাড়াগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক আলী রহমান,শিক্ষক হামিদুর রহমান,শাহিন মিয়া,মাওলানা জহির উদ্দিন,যুবলীগ নেতা আজমল হোসেন,আবুল কাশেম। বাজেট ঘোষণার সময় উক্ত ইউনিয়নের শিক্ষক,সাংবাদিক,জনপ্রতিনিতি,রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com